Главная Продукция Автоматическая пожарная сигнализация
Автоматическая пожарная сигнализация

Пожарная сигнализация (сокр. ПС) — это наиболее важная составная часть в системе безопасности здания. Основными функциями ПС являются выявление пожара на первоначальной стадии возгорания огня и выдача сигнала тревоги. Автоматическая пожарная сигнализация (сокр. АПС) в дополнение к обозначенным выше функциям обнаружения пожара и сигнализации об опасности, приводит в действие системы оповещения о пожаре, автоматизации пожаротушения и дымоудаления, а также иную противопожарную автоматику. Наибольшей эффективности работа ПС достигает при совместном использовании с прочими системами безопасности здания: видеонаблюдением, системой контроля доступа, охранной сигнализацией и т. д. Объединенные системы пожарной и охранной сигнализации называют охранно-пожарной сигнализацией (сокр. ОПС).

Компоненты системы пожарной сигнализации и их функции::

Контрольная панель — устройство, анализирующее состояние всех пожарных шлейфов и датчиков и обеспечивающее выдачу команды на запуск пожарной автоматики. Монитор /индикационная панель или автоматизированное рабочее место — прибор фиксирующий состояние пожарной сигнализации. Источник бесперебойного питания — элемент необходим для обеспечения постоянной эксплуатации сигнализации. Пожарные извещатели — особые датчики, которые эффективно обнаруживают возгорание и продукты горения (угарный газ, дым и т. д.). Извещатели принято классифицировать в зависимость от объекта обнаружения на тепловые, дымовые, датчики пламени и СО; кроме того есть и мультисенсорные датчики, реагирующие одновременно на несколько признаков возгорания. Также система оснащена особым ручным пожарным извещателем – «красной кнопкой», установленной в доступном месте. Исполнительные устройства — это элементы автоматического пожаротушения или иных важных систем. Устройства оповещения – ретрансляторы, громкоговорители и сирены, подающие сигнал тревоги.

Honeywell внедряет передовые информационные технологии в авиации, на производственных предприятиях и в зданиях, для повышения эффективности цепочек поставок и работы персонала. Обеспечение безопасности людей во время чрезвычайных ситуаций является одним из приоритетных направлений деятельности компании.

Для решения данных задач Honeywell предлагает интегрированный комплекс технических средств пожарной сигнализации, который может эффективно обеспечить мониторинг и управление аппаратно-программными средствами объекта и строится как интегрированная, архитектурно открытая система с децентрализованным методом управления.
 

Эффективность решений Honeywell
 

  • Защита инвестиций в оборудование благодаря его долговечности.
  • Гибкая партнерская политика и открытость системы для её владельца.
  • Легкая масштабируемость и возможность построения распределённых систем.
  • Модульная структура пожарных централей с возможностью горячей замены модулей.

Перейти в
WhatsApp